TimeSwitch

長野県高体連バドミントン専門部


 

栄光のあと

県大会栄光のあと(歴代上位入賞校と入賞者)

過去の結果

 

平成29年度(2017)
期日 大会名 会場 要項 結果
6/2(金)~4(日) 県高校総体 信州スカイパーク 要項 結果
7/1(土)~2(日) 県国体予選
 1日ダブルス
 2日シングルス
長野運動公園(東和田) 県協会
HPへ
結果
8/7(月)~8(火)
女子会場と日程が変更になりました
JOC全日本ジュニア
長野県予選大会(女子)
 7日女子ダブルス
 8日女子シングルス
須坂市北部体育館 要項

県協会
HPへ
結果
8/18(金)~19(土)
男子に変更はありません
JOC全日本ジュニア
長野県予選大会(男子)
 18日男子ダブルス
 19日男子シングルス
上田城跡公園第一
上田城跡公園第二
12/7(木)~9日(土) 県新人大会 岡谷市民総合 要項(変更あり) 結果


平成28年度(2016)
期日 大会名 会場 要項 結果
5/29(日)~31(火) 県高校総体 信州スカイパーク 要項 結果
7/2(土)~3(日) 県国体予選
 2日ダブルス
 3日シングルス
長野運動公園(東和田) 県協会
HPへ
結果
8/16(火)~17(水) JOC全日本ジュニア
長野県予選大会
 16日ダブルス
 17日シングルス
信州スカイパーク 県協会
HPへ
結果
12/4(日)~6日(火) 県新人大会 上田城跡公園第一
上田城跡公園第二
要項 結果




平成27年度(2015)
期日 大会名 会場 要項 結果
6/6(土)~8(月) 県高校総体 信州スカイパーク 要項 結果
7/4(土)~5(日) 県国体予選
 4日ダブルス
 5日シングルス
ホワイトリング 県協会
HPへ
結果
8/17(月)~18(火) JOC全日本ジュニア
長野県予選大会
 17日ダブルス
 18日シングルス
上田城跡公園第一
上田城跡公園第二
県協会
HPへ
結果
12/3(木)~5(土) 県新人大会 伊那市民
メイン・サブアリーナ
要項 結果


平成26年度(2014)
期日 大会名・要項 会場 結果
5/31(土)~6/2(月) 県高校総体 信州スカイパーク 結果
7/5(土)~6(日) 県国体予選
 5日ダブルス
 6日シングルス
南長野運動公園
(南長野です)
結果
8/16(土)~17(日) JOC全日本ジュニア
長野県予選大会

 16日ダブルス
 17日シングルス
上田城跡公園第一
上田城跡公園第二
結果
11/24(月・祝)~26(水) 県新人大会 岡谷市民総合 結果


平成25年度
期日 大会名・要項 会場 結果
5/30(木)~6/1(土) 県高校総体 東御中央公園第1・第2 結果
7/7(日)~8(月) 県国体予選 伊那勤労者福祉センター・伊那市民 結果
8/17(土)~18(日) 全日本ジュニア
長野県予選大会
上田城跡公園第一
上田城跡公園第二
結果
11/28(木)~30(土) 県新人大会 松本平広域公園(信州スカイパーク) 結果


平成24年度
期日 大会名と要項 会場 結果
6/1(金)~3(日) 長野県高校総体 松本平広域公園
(信州スカイパーク)
結果
7/13(金)~14(土) 長野県国体予選 ホワイトリング(長野市) 結果
8/17(金)~18(土) 全日本ジュニア長野県予選大会 上田城跡公園
上田城跡公園第二
結果
12/7(金)~9(日) 長野県新人大会 岡谷市民総合 結果





平成23年度
期日 大会名・要項 会場 結果
6/4(土)~6(月) 県高校総体 松本平広域公園
(信州スカイパーク)
結果
7/9(土)~10(日) 県国体予選 長野運動公園(東和田) 結果
8/7(日)~8(月) 全日本ジュニア長野県予選大会 上田城跡公園
上田城跡公園第二
結果
12/2(金)~4(日) 県新人大会 上田城跡公園
上田城跡公園第二
結果

H24年1月21(土)~22(日) 北信越選抜大会 長野県長野市


平成22年度
期日 大会名 会場 結果
5/27(木)~29(土) 県高校総体 松本平広域公園 結果
7/3(土)~4(日) 県国体予選 長野運動公園
(東和田)
結果
8/16(月)~17(火) 全日本ジュニア
長野県予選大会
上田城跡公園 結果
12/2(木)~4(土) 県新人大会 伊那勤労者福祉センター
伊那市民
結果


平成21年度
期日 大会名 会場 結果
5/29(金)~31(日) 県高校総体 松本平広域公園
(信州スカイパーク)
結果
7/4(土)~5(日) 県国体予選 長野運動公園総合
(東和田)
結果
8/29(土)~30(日) 全日本ジュニア
長野県予選大会
大町市運動公園総合 結果
12/4(金)~6(日) 県新人大会 上田城跡公園
上田城跡公園第二
結果


平成20年度
 期日 大会名  会場  結果と
組合せ
6/7(土)
  ~9(月)
県高校総体 松本平広域公園 結果
11/28(金)
  ~30(日)
県新人大会 岡谷市民総合体育館 結果
7/5(土)
  ~6(日)
県国体予選 長野運動公園(東和田) 結果
8/23(土)
 ~24(日)
全日本ジュニア長野県予選大会 長野運動公園(東和田) 結果
6/21(土)
  ~22(日)
北信越総体  石川県金沢市  結果
全国専門部HP
H21年1月24(土)
  ~25(日)
北信越選抜大会  福井県福井市 
11/15(土)
  ~16(日)
中部日本大会 長野運動公園(東和田)
ホワイトリング
県協会
8/26(火)
  ~29(金)
全国私学大会 長野運動公園(東和田)
ホワイトリング
結果

県協会HP
9/6(土)
  ~7(日)
北信越定通大会 松本平広域公園 結果



平成19年度
期日 大会名 会場
 5/24(木)~26(土) 長野県高校総体 松本平広域公園 結果
 7/7(土)~8(日) 国体予選長野県大会
(少年の部)
 1日目 ダブルス
 2日目 シングルス
南長野運動公園総合
(篠ノ井)
結果
 8/17(金)~18(土) 長野県ジュニア選手権大会
(ジュニアの部)
 1日目 ダブルス
 2日目 シングルス
長野運動公園総合
(東和田)
結果
 11/23(金)~25(日) 長野県高校新人大会  上田城跡公園
上田城跡公園第二
結果

平成18年度
期日 大会名 会場
 5/26(金)~28(日) 長野県高校総体 松本平広域公園 結果
 7/1(土)~2(日) 国体予選長野県大会
(少年の部)
長野運動公園
(東和田)
結果
 8/19(土)~20(日) 長野県ジュニア選手権大会
(ジュニアの部)
 1日目 ダブルス
 2日目 シングルス
長野運動公園
(東和田)
結果
 11/23(木)~25(土) 長野県高校新人大会 伊那市民
伊那勤労者福祉センター
結果


平成17年度
期日 大会名
6/3(金)~5(日) 長野県高校総体 結果
7/1(金)~2(土) 国体予選長野県大会
(少年の部)
結果
8/27(土)~28(日) 長野県ジュニア選手権大会
(ジュニアの部)
結果
12/2(金)~4(日) 長野県高校新人大会 結果